राष्ट्रमंडल खेलों में आज भारत-इंग्लैंड महिला टी20 और पुरुष हॉकी टीम का मुकाबला

राष्ट्रमंडल खेलों में आज भारत-इंग्लैंड महिला टी20 और पुरुष हॉकी टीम का मुकाबला

नई दिल्ली (महामीडिया) भारत का प्रदर्शन बर्मिंघम में जारी राष्ट्रमंडल खेलों के 8वें दिन शानदार रहा। भारतीय पहलवानों ने पहले दिन ही कमाल दिखाया और 6 मेडल जीतकर भारत को कुल 26 पदकों के साथ मेडल टैली में 5वें स्थान पर पहुंचा दिया। अब 9वें दिन भी कुश्ती में ओलंपिक मेडलिस्ट रवि कुमार दहिया और स्टार रेसलर विनेश फोगाट का दम दिखेगा। इसके अलावा भारतीय महिला क्रिकेट टीम और भारतीय पुरुष हॉकी टीम के सेमीफाइनल मुकाबलों पर भी नजरें होंगी।
राष्ट्रमंडल खेलों में 9वें दिन भारत का कार्यक्रम इस प्रकार है:-
एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स
महिला एफ 55-57 गोला फेंक फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- दोपहर 2:50 बजे 
महिला 10,000 मीटर पैदल चाल फाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे 
पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज फाइनल: अविनाश साबले- शाम 4:20 बजे 
महिलाओं की 4x100 मीटर रिले पहला दौर: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- शाम 4:45 बजे 
महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- रात 11:30 बजे 
पुरुषों की 5000 मीटर फाइनल: अविनाश साबले - रात 12:40 बजे
बैडमिंटन
महिला डबल्स क्वार्टर फाइनल: त्रिसा जॉली और गायत्री गोपीचंद  - रात 10.50 बजे
महिला सिंगल्स क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु - शाम 4.20 बजे
पुरुष सिंगल्स क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांत- रात 10 बजे
मुक्केबाजी
महिला(45-48 किग्रा) सेमीफाइनल: नीतू - दोपहर 3 बजे 
पुरुषों का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफाइनल: अमित पंघाल- दोपहर 3:30 बजे 
महिला लाइट फ्लाईवेट (48 किग्रा -50 किग्रा) सेमीफाइनल: निकहत जरीन- शाम 7:15 बजे 
महिला लाइटवेट (57 किग्रा -60 किग्रा): जैस्मीन - रात 8 बजे 
पुरुष वेल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस - दोपहर 12:45 बजे 
सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर- रात 1:30 बजे
क्रिकेट
भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे
हॉकी
भारतीय पुरुष टीम का दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सेमीफाइनल - रात 10:30 बजे
टेबल टेनिस
महिला डबल्स, अंतिम 16 दौर : अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे 
महिला डबल्स, अंतिम 16 दौर : मनिका बत्रा / दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे 
मिक्स्ड डबल्स सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल / अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे 
पैरा पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- शाम 6:15 बजे 
पैरा महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- रात 12:15 बजे
पैरा महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: भाविना पटेल - रात एक बजे
कुश्ती (दोपहर तीन बजे से)
पुरुष  फ्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फाइनल: रवि कुमार दहिया
पुरुष  फ्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फाइनल: दीपक नेहरा 
महिला फ्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फाइनल: पूजा सिहाग 
महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा (नोर्डिक प्रणाली)-  विनेश फोगाट 
महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा (नोर्डिक प्रणाली) - पूजा गहलोत 
पुरुष  फ्रीस्टाइल 74 किग्रा क्वार्टर फाइनल - नवीन 
 

सम्बंधित ख़बरें